esen info@gcnewhorizons.net + 1 (809) 533-4915

Staff Académico

Dirección Académica

Lic. Priscilla Garrido

Directora Académica General
direccionacademicanh@gcnewhorizons.net
More Detail

Fauntly Garrido, MA

Director General
direccionacademicanh@gcnewhorizons.net
More Detail

Dirección por Niveles

Lic. Julie Ann Rojas

Directora de Nivel Inicial
j.rojas@gcnewhorizons.net
+1 (809) 533-4915 ext. 2060
More Detail

Madeline Quezada

Directora de Primaria
m.quezada@gcnewhoriozns.net
+1 (809) 533-4915 ext. 2061
More Detail

Raisa Díaz, MA

Directora de Intermedia 5to a 8vo
ra.diaz@gcnewhorizons.net
+1 (809) 533-4915 ext. 2062
More Detail

Lic. Irka Taveras

Directora Académica Campus Santiago
i.taveras@gcnewhorizons.net
+1 (809) 247-4915 ext. 120
More Detail

Departamento de Psicología

Camila Vega, MS

Psicóloga de Nivel Inicial y Primaria Campus Santiago
c.vega@gcnewhorizons.net
+1 (809) 247-4915 ext. 123
More Detail

Esmeralda Canela, MA

Psicóloga de Admisiones y de Secundaria Campus Santiago
e.canela@gcnewhorizons.net
+1 (809) 247-4915 ext. 124
More Detail

Flor Valenzuela, MS

Psicóloga de Intermedia
f.valenzuela@gcnewhorizons.net
+1 (809) 533-4915 ext. 2072
More Detail

Johanna Guerrero, MA

Psicóloga de Nivel Inicial
jo.guerrero@gcnewhorizons.net
+1 (809) 533-4915 ext. 2070
More Detail

Lic. Lorena Basilis

Psicología de Admisiones
l.basilis@gcnewhorizons.net
+1 (809) 533-4915 ext. 2039
More Detail

Marjorie Ramos Velásquez, MA

Orientadora Universitaria
m.ramos@gcnewhorizons.net
+1 (809) 533-4915 ext. 2074
More Detail

Olga Jiménez, MA

Psicóloga de Secundaria
o.jimenez@gcnewhorizons.net
+1 (809) 533-4915 ext. 2073
More Detail

Paloma Batista, MS

Psicóloga de Primaria
p.batista@gcnewhorizons.net
+1 (809) 533-4915 ext. 2071
More Detail

Desarrollo Institucional

Ingrid Hernández, MA

Directora de Recursos Humanos y Desarrollo Institucional
i.hernandez@gcnewhorizons.net
+1 (809) 533-4915 ext. 2140
More Detail

Lic. Ligia Cerda

Gerente Administrativa Campus Santiago
l.cerda@gcnewhorizons.net
+1 (809) 247-4915 ext. 101
More Detail

Información de Contacto

Oficinas de Registro Santo Domingo

Avenida Sarasota No. 51,
Bella Vista, Santo Domingo, República Dominicana.

+1 (809) 533-4915 ext. 2031
info@gcnewhorizons.net

Lun – Vie 8:30A.M. – 5:00P.M.


Oficinas de Registro Santiago

Calle Prof. Manuel García No. 3,
Urb. Los Jardines Metropolitanos.
Santiago, República Dominicana.

+1 (809) 247-4915
santiago-info@gcnewhorizons.net

Lun – Vie 8:30A.M. – 5:00P.M.

Redes Sociales